Найдите наибольшее значение функции y=x^(5)+5x^(3)-20x на отрезке [-5; 0] в скобках степени

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдём производную функции: Приравниваем производную функции к нулю: Cделаем замену: причем , получаем: Корень t=-4 не удовлетворяет условию при Возвращаемся к замене: x=1 не пренадлежит промежутку [-5;0]. Найдём наибольшее значение функции на отрезке: - наибольшее